凤凰体育平台

开办:凤凰体育平台市人民政府

主办:凤凰体育平台市人民政府办公厅

承办:凤凰体育平台市人民政府电子政务办公室

地址:凤凰体育平台市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 2020年西湖公园是否有注水计划呢?
来信时间: 2020-04-26
信件内容:

市长您好!百忙之中占用您的时间,还望理解并原谅。在以前的九家湾水库基础上,建设形成了目前的西湖公园雏形,曾经有水的时候,蓝天白云倒映在湖面,波光凌凌,偶尔有鸭子游荡,芦苇随风摇曳,各色小鸟在湖心岛驻留,游人安逸地在浮桥上钓鱼,或在周边散步、慢跑,风光优美,环境幽静。曾经,在网络看到过西湖公园周边民建拆迁后的规划,将与红庙子山一起打造出一处拥有湖光山色市民休闲活动场所,周边居民都怀着期待的心情,翘首以盼。但不知道什么原因,2019年周边民建基本拆除完毕后,建筑垃圾没有完全拉走或用泥土覆盖,而且西湖公园没有水了,现实环境还不如过去的环境,规划中的美景更是不知什么时候能实现。所以,只想问下,今年西湖公园能注水吗?谢谢!

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-04-28
回复内容:

感谢您的来信,市水务局已督促沙区水务局对水库补水。

开办:凤凰体育平台市人民政府

主办:凤凰体育平台市人民政府办公厅

承办:凤凰体育平台市人民政府电子政务办公室

地址:凤凰体育平台市南湖东路30号 新ICP备05001907号